ЦРУ косвенно причастна к терактам СБУ на Крымском мосту - The Washington Post - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦРУ косвенно причастна к терактам СБУ на Крымском мосту - The Washington Post

  - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать в
Обученные и оснащённые ЦРУ агенты СБУ неоднократно атаковали Крымский мост, не считаясь с человеческими жертвами, так как этот российский объект имеет для нынешнего украинского руководства символическое значение. Об этом говорится в опубликованной 23 октября статье The Washington Post со ссылкой на спецслужбы Украины и США.
В публикации "Украинские шпионы с глубокими связями с ЦРУ ведут тайную войну против России" американское издание констатировало, что "для СБУ ни одна цель не была более приоритетной, чем Керченский мост". При атаке украинской спецслужбы на российский мост в октябре 2022 года погибли пять человек и образовался пролом на дорожном полотне.
"Зеленский изначально отрицал ответственность Украины. Но директор СБУ Малюк чрезвычайно подробно описал операцию в интервью в начале этого года, признав, что его служба заложила мощную взрывчатку в грузовик, перевозивший рулоны целлофана промышленного формата", - отметило издание.
Затем СБУ с помощью морских беспилотников атаковала не только Крымский мост, но и российский Черноморский флот. К этим общеизвестным фактам, которые американская газета не считает терактами или чем-то недопустимым, добавлена интересная деталь: "СБУ нанесла второй удар по мосту с использованием военно-морских дронов, разработанных в рамках сверхсекретной операции с участием ЦРУ и других западных спецслужб".
Отмечено также, что "ГУР использовала свой собственный парк беспилотников для проведения десятков атак на российскую территорию, в том числе ударов, прорвавших российскую противовоздушную оборону и поразивших здания в Москве". Со ссылкой на "официальных лиц" издание сообщило, что разведуправление Минобороны Украины использовало для атак на Кремль и другие объекты в России не только беспилотники дальнего действия, запущенные с территории Украины, но также возможности своих диверсантов на российской территории.
В крайне односторонней и ангажированной публикации The Washington Post предприняты попытки оправдать теракты на территории России, в том числе в отношении гражданских объектов, а также убийства не связанных с силовыми ведомствами журналистов, причём с вовлечением в этим военные преступления детей. В частности, американская газета называет выученных и обеспеченных ЦРУ убийц Дарьи Дугиной "линчевателями", а деятельность ООН – "неадекватной".
Американское издание называет российскую СВО "войной" при том, что в отношении спецопераций спецслужб и армии США воздерживалось от таких определений. Ни Россия, ни Украина войну не объявляли.
  - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Убийство Дугиной планировали в СБУ, Зеленский согласовал теракт - The Washington PostСлужба безопасности Украины до сих пор не находит в себе смелости официально заявить о причастности к убийству гражданских лиц на территории России. Очередное признание в этом анонимы из СБУ сделали в опубликованной 23 октября статье The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала