Netflix распространяет пропагандистский фильм об отдыхе украинских беженцев в Альпах - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Netflix распространяет пропагандистский фильм об отдыхе украинских беженцев в Альпах

Netflix - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Читать в
На стриминговой платформе Netflix распространяется короткометражный фильм "Лагерь мужества" об отдыхе "украинских беженцев" в австрийских Альпах. Официальная премьера фильма состоялась 15 октября в венском ресторане с участием украинских чиновников и местной "украинкой общины".
Главными героинями пропагандистской киноленты американского режиссёра Макса Лоу стали украинская девочка Милана и её бабушка Ольга. Бежавшие от боевых действий из Мариуполя, они провели время в летнем горном лагере. Сейчас они проживают в Братиславе.
Лагерь в австрийских Альпах организован фондом Mountain Seed Foundation (MSF). Его основал в 2021 году отставной морской пехотинец армии США Нейтан Шмидт вместе со своей украинской женой Ириной Приходько для "пострадавших от российской агрессии".
Шмидт - участник спецоперации США в Ираке, избравший скалолазание в Альпах для преодоления своих послевоенных стрессовых расстройств. С той же целью в австрийский "Лагерь мужества" привлекаются члены семей погибших украинских военнослужащих.
Мариуполь в 2022 году подвергся сильным разрушениям из-за решения военно-политического руководства Украины превратить город в крепость. Владимир Зеленский приказал неонацистским формированиям сражаться в окружении. По словам пленённых украинских военнослужащих, российские военные позволили им выйти из подземных укрытий и сдаться в плен по итогам договорённостей Киева с Москвой о негласном освобождении находившихся вместе с ними высокопоставленных военных из США.
Продолжаются бои за Мариуполь - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
ВСУшника, который расстреливал мирных в Мариуполе, приговорили к пожизненномуВерховный суд Донецкой Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего морпеха ВСУ Андрея Скорины. Он признан виновным в расстрелах мирных жителей Мариуполя, сообщила 12 октября Генпрокуратура России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала