Ресурс уезжает, призывать некого. Азаров рассказал, что "белобилетчики" массово покидают Украину - 16.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресурс уезжает, призывать некого. Азаров рассказал, что "белобилетчики" массово покидают Украину

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Читать в
За последний месяц около 20 тысяч мужчин с "белыми билетами" - признанные непригодными к службе, покинули Украину
Украинские власти негласно запретили мужчинам призывного возраста с "белыми билетами" пересекать границу. Об этом 16 октября в своем телеграм-канале сообщил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
По его словам, за последний месяц около 20 тысяч мужчин с "белыми билетами" - признанные непригодными к службе и снятые с воинского учета, массово покинули страну. Произошло это после того, как киевский режим объявил о новой волне мобилизации в сентябре.
"У Зеленского смекнули – ресурс уезжает, призывать будет некого! И негласно запретили Госпогранслужбе выпускать за границу не подлежащих мобилизации мужчин призывного возраста", - рассказал Азаров.
Он добавил, что это идет вразрез с пунктом 2 "Правил пересечения государственной границы гражданами Украины", где сказано, что в случае введения на территории Украины чрезвычайного или военного положения, лица с инвалидностью имеют право пересекать государственную границу.
"И даже если у мужчины имеются все необходимые документы, пограничники перестали давать разрешение на выезд. Вместо этого отправляют на повторную медкомиссию в территориальные центры комплектования (ТЦК). Ну, а ТЦК дано другое указание – признавать частично годными и всех отправлять на фронт", - отметил бывший премьер-министр Украины.
Как сообщало издание Украина.ру, начальник службы связей с общественностью командования Сухопутных войск Украины Владимир Фитьо 15 октября сообщил, что все военнообязанные граждане Украины должны в ближайшее время явиться в военкоматы. Это касается и женщин с медицинскими специальностями, которые с 1 октября обязаны становиться на учет в военкоматы.
  - РИА Новости, 1920, 15.10.2023
Ждут всех: командование ВСУ призвало украинцев идти в военкоматыВсе военнообязанные граждане Украины должны в ближайшее время явиться в военкоматы. Это касается и женщин с медицинскими специальностями. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на начальника службы связей с общественностью командования Сухопутных войск Украины Владимира Фитьо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала