Владимир Олейник: для Запада Украина стала рынком дешевых наемников - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Олейник: для Запада Украина стала рынком дешевых наемников

Владимир Олейник - РИА Новости, 1920, 15.10.2023
Читать в
Экс-депутат Верховной рады прокомментировал гибель украинских боевиков в результате перестрелки с суданскими вооруженными силами в Хартуме
Украина для Запада стала рынком, на котором можно дешево покупать наемников. Такое мнение высказал 15 сентября изданию "Абзац" экс-депутат парламента Украины Владимир Олейник.
Так Олейник ответил на просьбу издания прокомментировать гибель украинских боевиков в результате перестрелки с суданскими вооруженными силами в Хартуме.
"Западные политики давно поняли, что жизни украинцев ничего не стоят и они об этом открыто говорят. Украина стала рынком по продаже наемников. Экономика страны разрушена, работы нет, кто-то в Европе пытается заработать. Но есть и те, кто готов дешево продаться в наемники. Дешево, потому что украинские боевики обходятся недорого", - рассказал он.
По словам бывшего депутата Верховной Рады, на Западе подобные услуги стоят дорого, к тому же они подразумевают социальный пакет.
"А тут копейки и никаких обязательств", - добавил Олейник.
В результате перестрелки в сооруженными силами Судана на военной базе в Хартуме погибли восемь украинских наемников и десять суданцев. Об этом 15 октября сообщил новостной портал Al-Mashhad Al-Yemeni.
Перестрелка на венной базе Вади Сейдна вспыхнула после того, как украинцы поддержали удары Израиля по сектору Газа.
"Вооруженное столкновение вспыхнуло между военнослужащими вооруженных сил Судана и украинским личным составом после того, как последние выразили свою полную поддержку массированным воздушным бомбардировкам Израиля в секторе Газа", - говорится в сообщении портала.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Южного Судана С. Кииром - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Президент Южного Судана не видит альтернатив дружбы с ПутинымАлва Киир полагает, что в современных обстоятельствах ни одному государству мира не выжить в одиночку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала