"Молчите до победы". Зеленский потребовал от журналистов не поднимать тему коррупции - 14.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Молчите до победы". Зеленский потребовал от журналистов не поднимать тему коррупции

Зеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не под запись потребовал от журналистов не поднимать тему коррупции, пока идут боевые действия. Об этом на конференции National Media Talk 2023 рассказала главный редактор ZN.UA Юлия Мостовая, пишет издание nv.ua
С таким призывом украинский президент обратился к представителям СМИ после нашумевшего журналистского расследования о завышенных ценах на продукты для Минобороны. Издание пишет, что цена за одно яйцо достигла 17 гривен (45 рублей).
В статье говорится, что Зеленский не предложил журналистам сообщать о случаях коррупции, чтобы "это явление не разъедало тылы".

"Он сказал: молчите до победы. Если будем молчать, никакой победы не будет", - считает Мостовая.

Вопрос коррупции стоит на Украине очень остро. Западные союзники потребовали от киевских властей результатов по борьбе с коррупцией. А от западных партнёров зависит финансовая и военная помощь Украины.
Издание сообщает, что 21 января на сайте ZN.UA вышло расследование журналиста Юрия Николова, который обнародовал соглашение Минобороны Украины о закупках и поставках продуктов питания военнослужащим на сумму более 13 миллиардов гривен. В документе оптовые цены на некоторые продукты были завышены в 2−3 раза по сравнению с розничными ценами в киевском популярном супермаркете, пишет nv.ua.
Так, Минобороны законтрактовало яйца по 17 грн (45 рублей) за штуку, тогда как розничная цена в магазине составляла около 7 грн (18 рублей) за штуку. Это вызвало наибольший резонанс, особенно когда в министерстве попытались объяснить, что закупали яйца не поштучно, а на килограммы. Тогдашний министр обороны Алексей Резников назвал скандал попыткой подорвать доверие к руководству ведомства, уточнили журналисты издания.
  - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Барыня у "Картье". Действительно ли Елена Зеленская за час потратила миллион долларовСловами "фейк!", "пропаганда", "ложь!" встретил украинский сегмент интернета сообщение о шопинге первой леди Украины в Нью-Йорке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала