Путин высказался о нарушающих моральные нормы релокантах, не назвав Фридмана - 13.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался о нарушающих моральные нормы релокантах, не назвав Фридмана

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
Будущее каждого зависит от того, что он делает сегодня, в том числе и для своей страны. Об этом 13 октября на полях саммита лидеров СНГ заявил журналистам президент России Владимир Путин.
"У нас свободная страна. И человек имеет право выбрать место жительства так, как он считает нужным для себя. Здесь нет никаких ограничений, и здесь я не вижу ничего аморального, - сказал президент. - Вопрос в поведении того или иного человека, в действиях его. Если эти действия таковы, что нарушают действующие в России законы, то естественно, что он должен за это отвечать – где бы он ни находился, здесь или за границей".
Второй важный аспект, по мнению президента, при возвращении гражданина на Родину "зависит от того, как он себя вёл".
"Одно дело - нарушать закон, а другое дело - нарушать какие-то морально-этические нормы в отношении своей Родины. Если в сознании подавляющего большинства не какой-то части какой-то элиты, а подавляющего большинства граждан человек вёл себя по отношению к России аморально, то он, конечно, будет это чувствовать, вернувшись сюда. А как иначе?", - сказал российский лидер.
С началом СВО ряд российских деятелей эстрады, бизнеса и других сфер демонстративно покинули Россию, откликнувшись на соответствующие призывы западных лидеров. Многие из "релокантов" сейчас заявляют о желании вернуться в Россию, опасаясь при этом негативного отношения к себе.
Визит вице-премьера РФ Д. Рогозина в Сирию - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Рогозин попросил СК проверить сообщения о финансировании Фридманом ВСУСенатор направил свое обращение и в Генпрокуратуру и ФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала