ВСУшника, который расстреливал мирных в Мариуполе, приговорили к пожизненному - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУшника, который расстреливал мирных в Мариуполе, приговорили к пожизненному

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродолжаются бои за Мариуполь
Продолжаются бои за Мариуполь - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего морпеха ВСУ Андрея Скорины. Он признан виновным в расстрелах мирных жителей Мариуполя, сообщила 12 октября Генпрокуратура России.
Следователи установили, что в марте 2022 года Скорина с боевой позиции в Мариуполе расстрелял из автомата супружескую пару, передвигавшуюся по улице на велосипедах. Несмотря на полученные ранения, мирным жителям удалось скрыться.

"Через несколько дней Скорина совместно с другими военнослужащими расстреляли из автоматов колонну из трех автомобилей с белыми лентами на зеркалах, обозначающими их принадлежность к гражданскому автотранспорту. В результате обстрела четверо мужчин и одна женщина погибли на месте, двоим удалось спастись",- сказано в официальном сообщении.
Суд признал ВСУшника виновным по нескольким статьям УК РФ:
  • убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти,
  • покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти,
  • жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории.

    "С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Скорину к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - проинформировала Генпрокуратура РФ.
Суд фемида правосудие весы
За убийство трех мирных жителей Мариуполя украинский пограничник получил пожизненный срокУкраинского пограничника Дениса Гангалу, застрелившего трех мирных жителей Мариуполя, Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил к пожизненному заключению. Об этом 22 сентября сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России новостному агентству "Лента.ру".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала