"Человекоподобные животные": Колумбия напомнила Израилю о нацизме - 10.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человекоподобные животные": Колумбия напомнила Израилю о нацизме

© РИА Новости . Тарек Алиян / Перейти в фотобанкОбострение палестино-израильского конфликта
Обострение палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Читать в
Нацисты в Германии использовали такую же риторику расчеловечивания при геноциде евреев, как сейчас официальные лица Израиля в конфликте с палестинским движением Хамас. Об этом заявил президент Колумбии Густаво Петро.
Поводом стало заявления президента Израиля и армейских чинов этой страны об арабах в палестинском секторе Газа. В частности, накануне израильский министр обороны Йоав Галлант прокомментировал тотальную блокаду двухмиллионного населения Газы такими словами: "Не будет ни электричества, ни продовольствия, ни топлива. Мы ведём борьбу против человекоподобных животных и будем действовать соответствующим образом".
Президент Колумбии в своём блоге отреагировал на эти и другие подобные высказывания израильских политиков и военных, отметив: "Так нацисты говорили о евреях. Демократические народы не могут позволить нацизму восстановиться в международной политике. Израильтяне и палестинцы являются людьми, подчиняющимися международному праву. Если этот дискурс ненависти будет продолжаться, он приведёт лишь к холокосту".
Как сообщает РИА Новости, ранее посол Израиля в Колумбии Гали Даган в эфире Blu Radio прокомментировал слова президента Петро, призвавшего не превращать Газу в концентрационный лагерь. Даган пригласил колумбийского лидера посетить мемориал "Яд Вашем" в Иерусалиме и Освенцим в Польше. Петро на это ответил: "Я уже был в концлагере Освенцим, а теперь вижу, как это копируют в Газе".
Тем временем официальные лица западных государств и ООН не видят военных преступлений армии Израиля в Газе, публично сожалеют лишь о жертвах с израильской стороны. ООН, ЕС и США не реагируют или оправдывают уничтожение израильской армией палестинской Газы целыми жилыми кварталами вместе с жителями.
  - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Представитель Белого дома заплакал, комментируя жертвы ИзраиляВнезапную чувствительность продемонстрировал в прямом эфире CNN представитель Белого дома Джон Кирби при комментировании жертв нынешнего обострения арабо-израильского конфликта. Чиновник сбивающимся тоном сообщил, как ему жаль наблюдать снижение "человеческой стоимости".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала