Генпрокуратура Украины подозревает пограничника в сотрудничестве с Москвой - 09.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины подозревает пограничника в сотрудничестве с Москвой

© Офіс Генерального прокурора телеграм-канал
Читать в
Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении пограничнику из Закарпатья, который якобы работал на Россию, сообщили 9 октября в пресс-службе ведомства
Сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении начальнику группы мониторинга обстановки пограничной службы "Велятино" по факту дезертирства в условиях военного положения.
"По данным следствия, военнослужащий вместе с уклонистами недавно незаконно пересек границу с Венгрией. Впоследствии оказалось, что он находится в Москве и длительное время является агентом кремлевских спецслужб", - сообщили в Генпрокуратуре Украины.
Подозреваемый, уроженец Луганска, прибыл на службу в Закарпатскую область в июне 2022 года. Как сообщает в ведомстве, он не имел доступа к секретным документам, поэтому утечка информации через него не подтвердилась.
Тем не менее, в Генпрокуратуре Украины готовятся сообщить ему о подозрении в государственной измене.
Украинский пограничник рассказал, как девять лет передавал информацию для российских спецслужбОб этом бывший начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины рассказал в интервью телеграм-каналу "Неофициальный Безсонов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала