Две украинки погибли в Израиле — представитель МИД - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две украинки погибли в Израиле — представитель МИД

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАдминистративные здания Киева
Административные здания Киева - РИА Новости, 1920, 08.10.2023
Читать в
Две украинки погибли в Израиле в ходе эскалации израильско-палестинского конфликта. Об этом 8 октября сообщил представитель украинского министерства иностранных дел Олег Николенко
"Имеем подтвержденную информацию о гибели двух украинок в Израиле", - сказал Николенко.
Он отметил, что обе гражданки длительное время проживали в Израиле.
Ранее Николенко сообщал, что за минувшие сутки украинские дипломаты разыскали одного гражданина, который исчез на юге Израиля, а также оказали содействие одной семье в выезде из города Ашкелон.
"Всего оперативный штаб обработал 80 обращений граждан (Украины - ред.)", - указал он в соцсети.
В субботу утром Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что было запущено более 3 тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны.
Россия призывает Израиль и Палестину прекратить огонь и вернуться за стол переговоров, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
Посол Израиля вызван в МИД России - РИА Новости, 1920, 08.10.2023
Посольство РФ отреагировало на возможное похищение россиянок в ИзраилеПосольство России проверяет информацию о возможном похищении бойцами ХАМАС россиянок на фестивале электронной музыки Nature Party в Израиле, говорится 8 октября в заявлении пресс-службы российской дипмиссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала