Welt: Украине не хватает систем ПВО для защиты всей территории - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Welt: Украине не хватает систем ПВО для защиты всей территории

© Sputnik / Перейти в фотобанкНовый зенитный ракетный полк создан в Брестской области
Новый зенитный ракетный полк создан в Брестской области
Читать в
Украина не в состоянии полностью защитить воздушное пространство из-за нехватки систем противовоздушной обороны, заявил корреспондент Гидо Шмидтке в эфире немецкого телеканала Welt
"Есть проблемы в противовоздушной обороне. Невозможно защитить всю территорию Украины, так как не хватает систем ПВО", – отметил Шмидтке.
Украина не располагает достаточным количеством систем ПВО, из-за чего используют имеющиеся системы только для защиты крупных городов и важных военных направлений, добавил он.
17 сентября советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что украинская противовоздушная оборона не в состоянии отражать ракетные атаки Армии России.
Ранее страны НАТО поставили на Украину свои старые и самые новые системы ПВО. На Украине развёрнуты зенитно-ракетные комплексы Patriot производства США и ещё не поступившая на вооружение Бундесвера немецкая IRIS-T, французская Crotale. Из старых и не очень западных зенитных систем и установок на вооружении ВСУ находятся Gepard, NASAMS, SAMPT/T и другие.
обломки ракеты ЗРК Patriot на Оболони - РИА Новости, 1920, 17.09.2023
ПВО Украины не справляется с российскими ракетами – ИгнатЛяхи не помогли: украинская ПВО по-прежнему бессильна против российских баллистических ракет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала