В Крыму задержали ещё двух "заукраинских ждунов" - 28.11.2023 Украина.ру
В Крыму задержали ещё двух "заукраинских ждунов"
Очередные видеозаписи задержания в Крыму местных жителей, симпатизировавших ВСУ и отрицавших российский суверенитет, опубликовал 6 октября блогер Александр Талипов. Он ведёт "Реестр русофобов, укронацистов и предателей Родины" и просит свои публикации рассматривать как официальные обращения в правоохранительные органы
Фигурантами новых видеозаписей стали Эльдар Ибрагимов и Антон Градобык. Блогер сообщил, что накануне эти жители города Саки "в баре в Новофедоровке кричали "Слава Украине", на замечания отреагировали агрессивно, заявляли "Крым-это Украина", оскорбляли армию и ждали ВСУ".Обоих предпринимателей задержали, как следует из видеороликов, сотрудники ОМОН. Градобык, вероятно, накануне сам выложил видеозапись ночного просмотра телепродукции украинских пропагандистов. Его взяли дома, прямо в постели.Ибрагимова взяли, вероятно, в офисе. При задержании предприниматель пытался что-то сказать об ошибке.Канал "Крымский СМЕРШ" Александра Талипова регулярно публикует подобные видеозаписи. Из контента канала следует, что среди "заукраинских ждунов" много местных предпринимателей.
Очередные видеозаписи задержания в Крыму местных жителей, симпатизировавших ВСУ и отрицавших российский суверенитет, опубликовал 6 октября блогер Александр Талипов. Он ведёт "Реестр русофобов, укронацистов и предателей Родины" и просит свои публикации рассматривать как официальные обращения в правоохранительные органы
Фигурантами новых видеозаписей стали Эльдар Ибрагимов и Антон Градобык. Блогер сообщил, что накануне эти жители города Саки "в баре в Новофедоровке кричали "Слава Украине", на замечания отреагировали агрессивно, заявляли "Крым-это Украина", оскорбляли армию и ждали ВСУ".
Обоих предпринимателей задержали, как следует из видеороликов, сотрудники ОМОН. Градобык, вероятно, накануне сам выложил видеозапись ночного просмотра телепродукции украинских пропагандистов. Его взяли дома, прямо в постели.
Ибрагимова взяли, вероятно, в офисе. При задержании предприниматель пытался что-то сказать об ошибке.
Канал "Крымский СМЕРШ" Александра Талипова регулярно публикует подобные видеозаписи. Из контента канала следует, что среди "заукраинских ждунов" много местных предпринимателей.