Путин пожелал удачи Евросоюзу с Украиной: "Флаг в руки - и вперед!" - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пожелал удачи Евросоюзу с Украиной: "Флаг в руки - и вперед!"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Россия никогда не возражала против вступления Украины в европейское экономическое сообщество, так как не считает такую интеграцию представляющей военную угрозу. Об этом 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент России Владимир Путин.
"Мы никогда не возражали и не высказывали какой-то негативной позиции в отношении планов вступления Украины в европейское экономическое сообщество", - сказал российский лидер.
По его словам, угрозы национальной безопасности России экономические объединения не несут, поэтому в экономическом взаимодействии любой страны Москва видит позитив. "Поэтому не считаем себя в праве даже обсуждать эту тему. Это дело самой Украины и европейских государств", - заявил президент России.
Он припомнил причины, по которым президент Украины Виктор Янукович не подписывал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. По словам Путина, Янукович считал необходимым дополнительно проработать документ, чтобы устранить угрозы украинской экономике.
По мнению Путина, с тех пор украинская экономика принципиально не улучшила свои конкурентные позиции. Постсоветская республика "пытается сейчас что-то еще производить, но уже мало что получается", констатировал он.
"Евросоюз готов такую экономику принять в свой состав? Флаг в руки - и вперёд!", - сказал президент России.
Незадолго до этого, 2 октября в Киеве прошёл неформальный слёт министров иностранных дел Евросоюза. В ходе мероприятия глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила журналистам: "Будущее Украины в Европейском союзе, в нашем сообществе свободы, и вскоре она расширится от Лиссабона до Луганска".
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
"Послать позитивный сигнал". Зачем Украину опять манят членством в ЕС Во вторник вечером, 4 октября, все украинские СМИ сообщили о скором вступлении Украины в ЕС. И многие украинцы в очередной раз повелись на обманку, которой перед ними машут уже почти 10 лет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала