Ракет не дадут: Немцы боятся атаки ВСУ на Керченский мост - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракет не дадут: Немцы боятся атаки ВСУ на Керченский мост

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Германия не будет поставлять на Украину ракеты Taurus из-за возможной атаки ВСУ на Керченский мост. Об этом пишет Bild, ссылаясь на главу правительства ФРГ Олафа Шольца
Берлин всерьёз признаёт неконтролируемость действий Вооружённых сил Украины , которые неоднократно атаковали Керченский мост и старается не оставить немецкого следа при возможном очередном террористическом обстреле.
Так, правительство Германии не планирует поставлять на Украину дальнобойные ракеты Taurus в ближайшем будущем. По данным Bild, официальный Берлин еще не сообщал Киеву о своем отказе в поставках ракет, однако в непубличных обсуждениях "дал понять, что ракеты пока ВСУ не увидят".
Уточняется, что Шольц не собирается пересматривать этот вопрос в ближайшее время. Ещё одной причиной отказа в поставках вооружения СМИ называет невозможность присутствия на Украине специалистов из Германии для обслуживания дальнобойных ракет.
Известно, что Германия располагает 150 ракетами Taurus, способными поразить цели на расстоянии до 500 километров. Украина попросила Taurus в мае. С учетом радиуса действия такие ракеты способны долететь до Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала