В Международной федерации хоккея высказались о допуске российских юниоров до турниров - 01.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Международной федерации хоккея высказались о допуске российских юниоров до турниров

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - СКА
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - СКА - РИА Новости, 1920, 01.10.2023
Читать в
Глава федерации рассказал, что подобное решение может быть принято только в следующем сезоне
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф считает, что в хоккее не нужно проводить параллелей с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который допустил до турниров сборную России, составленную из игроков до 17 лет.
"Тем более у нас нет турниров, где бы участвовали команды до 17 лет. Команды до 18 лет? Решение на сезон-2023/24 уже принято. Это возможно только в сезоне-2024/2025, если для этого будут соответствующие условия", — процитировало издание "Спорт-Экспресс" слова Тардифа.
Как сообщало издание Украина.ру, ранее исполком УЕФА предложил допустить к участию в международных турнирах сборную России среди игроков до 17 лет. При этом они могли бы соревноваться только в нейтральном статусе, выступая без флага и гимна. Ряд стран объявил о бойкоте матчей с командами России.
Международной федерации хоккея отстранила сборные России и Белоруссии от участия в соревнованиях под своей эгидой в феврале 2022 года.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Польша - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Украина бойкотирует решение УЕФА о допуске россиян к международным соревнованиямУкраинская ассоциация футбола (УАФ) бойкотирует решение УЕФА о допуске юниорских сборных из России к соревнования, сообщили 26 сентября на сайте УАФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала