МИД Украины проинформировал о выпуске боеприпасов стандарта НАТО - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины проинформировал о выпуске боеприпасов стандарта НАТО

© AP / Sven Kaestner
  - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
Читать в
На Украине уже производятся артиллерийские боеприпасы и патроны, артиллерийские системы калибра 155 мм (стандарт НАТО), а также беспилотные летательные и морские аппараты, ракеты и противотанковые комплексы. Об этом 30 сентября сообщает МИД Украины.
Министерство подвело итоги состоявшегося 29 сентября в Киеве "Первого международного форума оборонных индустрий" (DFNC1). Отмечено участие 252 компаний из более 30 стран, производящих различные вооружения, военную технику и оборонные системы. Организаторами выступили три украинских министерства - по вопросам стратегических отраслей промышленности, обороны и иностранных дел.
"На Украине событие такого масштаба произошло впервые", - заявили в МИД постсоветской республики.
Владимир Зеленский на форуме анонсировал создание специального экономического режима для производителей вооружений. Он также анонсировал создание специального Оборонного фонда, который "будет пополняться за счет дивидендов оборонных предприятий и прибыли от продажи конфискованных активов РФ".
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
"У нас 300 миллиардов украли страны Запада": Лавров ответил на русофобское хамство МИД ФинляндииГлава МИД Финляндии Элина Валтонен могла по неопытности выдать русофобские откровения в интервью. Об этом 26 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Украинские чиновники благодарили "партнёров" за поддержку. "В частности – в производстве такого количества оружия, которое позволит удовлетворить все потребности нашего государства и его партнеров", - уточнили в МИД Украины.
Они заверили в наличии на Украине необходимой базы "чтобы построить мощный оборонно-промышленный комплекс", сказано в официальном сообщении. Там также отмечено: "Важным событием форума стало создание Альянса оборонных индустрий, к которому может присоединиться каждый производитель вооружения и военной техники из разных стран мира. К моменту закрытия Форума в Альянс оборонных индустрий присоединились 38 компаний из 19 стран. В рамках форума украинская сторона подписала 20 документов с иностранными партнерами. Речь идет о соглашениях и меморандумах по изготовлению дронов, ремонту и производству бронетехники и боеприпасов. Среди форматов сотрудничества – совместное производство, обмен технологиями, поставка комплектующих".
Завод Rheinmetall в Киле - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Rheinmetall откроет в Киеве завод, власти ФРГ одобрилиНемецкий оборонный концерн Rheinmetall откроет предприятие в Киеве совместно с "Укроборонпромом", сообщили 28 сентября в пресс-службе Rheinmetall
Боеприпасы стандарта НАТО на украинских предприятиях стали активно производить после начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Разрушенная коррупцией украинская промышленность, отмечали западные издания, оказалась не готовой к СВО.
Государства НАТО оказали Киеву военную помощь старым оружием и техникой – прежде всего образцов СССР из запасов бывших стран-членов "Организации Варшавского договора". Также поставлся оружейный утиль из западноевропейских стран. Проблема боеприпасов и запчастей – одна из ключевых для ВСУ, отмечали западные, российские и украинские военные эксперты.
Учения НАТО Saber Strike 2016 в Эстонии, гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
У США заканчиваются боеприпасы из-за конфликта на Украине – СМИСтраны Запада массово пытаются нарастить производственные мощности, чтобы обеспечить Украину оружием. Об этом сообщили журналисты польского портала wnp.pl
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала