Путин разрешил украинцам безвизовый въезд по просроченному паспорту - 29.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин разрешил украинцам безвизовый въезд по просроченному паспорту

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрибытие поезда "Киев-Москва" на Киевский вокзал
Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
Указом президента России установлен перечень документов, по которым граждане Украины смогут въехать на российскую территорию. Безвизовый режим при этом сохраняется.
Указ президента Российской Федерации № 734 от 29.09.2023 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины" опубликован и вступил в силу. Согласно указу, гражданам Украины для пересечения российской границы по-прежнему не нужна виза.
При этом украинцы смогут въезжать в Россию без визы по документам с истёкшим сроком действия. В числе таких документов - паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, служебный паспорт, дипломатический паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение моряка и члена воздушного судна, паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего.
Перечень документов на выезд из России шире и включает эти документы. Выехать без таких документов в исключительном случае возможно по суше на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина (оформляет МВД).
Россия сохранила безвизовый режим с Украиной после государственного переворота 2014 года в Киеве и даже после начала СВО. Новые власти постсоветской республики отменили визовый режим с Россией с 1 июля 2022 года.
Фирменный поезд Столичный Экспресс Москва - Киев - РИА Новости, 1920, 15.02.2019
Поезд «Киев-Москва» – самый прибыльный маршрут «Укрзализныци» в 2018 годуСамым прибыльным поездом, который курсировал с Украины за границу в 2018 году, стал поезд №5/6 «Киев-Москва». Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци», передают «Украинские новости»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала