На Украине врач-взяточник пытался съесть стодолларовую купюру, когда его поймали с поличным - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине врач-взяточник пытался съесть стодолларовую купюру, когда его поймали с поличным

© CC0, Pixabayкоррупция взятка доллары деньги конверт
коррупция взятка доллары деньги конверт
Читать в
В больнице во Львовской области задержали членов врачебно-консультативной комиссии, которые за деньги оформляли документы, необходимые для освобождения от службы. Об этом 29 сентября Государственное бюро расследрваний Украины (ГБР) сообщило на своем официальном сайте
В больнице города Турка во Львовской области сотрудники ГБР совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) разоблачили группу должностных лиц, которая за деньги оформляла медицинские заключения, необходимые для освобождения от службы.
Руководители врачебно-консультативной комиссии городской больницы в Турке пообещали военнослужащему оформить для его отца документы, необходимые для установления второй группы инвалидности, по данным ведомства. Это позволило бы отцу завершить службу. За это они "попросили" 3200 долларов.
Деньги врачи получали траншами. Во время передачи последней суммы украинские правоохранители задержали заместителя председателя врачебно-консультативной комиссии в городе Турка, отмечает ГБР.

"Во время задержания чиновник пытался избавиться от денег – съесть стодолларовую купюру. Однако правоохранители помешали этому, и средства были изъяты. Задержаны и другие члены преступной группы". - сказано в сообщении.

Во время обысков рабочего места и домов подозреваемых была обнаружена крупная сумма денег. Теперь три должностных лица медкомиссии подозреваются в получении неправомерной выгоды путем предварительного сговора группой лиц. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее сотрудники ГБР Украины задержали заместителя командира батальона одной из воинских частей ВСУ Ровенской области, подписавшего документы для перевода крупной суммы денег на счет дочери другого офицера этой же части.
Задержание в режиме онлайн: ГБР задержало военнослужащего, сбежавшего из военной части в ПолтавеНа Украине задержали военнослужащего, сбежавшего из воинской части. Об этом 22 сентября сообщило Государственное бюро расследований Украины (ГБР)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала