Шмыгаль назвал срок, за который Украина подготовится к членству в ЕС - 29.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль назвал срок, за который Украина подготовится к членству в ЕС

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью газете Politico выразил уверенность в том, что Киев будет полностью готов к членству в Евросоюзе в течение двух лет
"Будьте уверены, что в течение двух лет мы будем полностью готовы стать частью Евросоюза", - сказал он.
Во вторник премьер заявлял, что кабинет министров Украины выполнил все семь рекомендаций Еврокомиссии для начала переговоров о членстве в Европейском союзе.
В конце августа украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба говорил, что Украина хочет начать переговоры о членстве в Европейском союзе до конца текущего года.
Президент Владимир Зеленский в начале 2022 года подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз. Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня 2022 года одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Еврокомиссия в рекомендациях предоставить Украине статус кандидата в ЕС поставила семь условий.
Переговоры России и Украины в Стамбуле
"На этом всё": Верховная Рада сделала всё для вступления Украины в ЕС – АрахамияВерховная Рада Украины сделала 99,9% того, что требует Евросоюз для начала переговоров о вступлении Украины, написал 21 сентября лидер правящей фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала