Посол: итальянские СМИ создают ореол токсичности вокруг русофилов - 29.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол: итальянские СМИ создают ореол токсичности вокруг русофилов

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
Многие сторонники России в Италии не высказываются публично, боясь преследований
Вокруг русофилов итальянские СМИ создают ореол токсичности, рассказал посол России в Италии Алексей Парамонов в интервью РИА Новости.
По словам дипломата, итальянский информационный мейнстрим, будучи частью общезападного медийного пространства, не доводит правдивую информацию о России до своих граждан.
"Местные СМИ умышленно замалчивают практически все новости о российской внутренней повестке, о проведении крупных международных форумов, успешно реализованных планах национального развития, о культурной жизни, инфраструктурных проектах, благоустройстве городской среды и так далее", - подчеркнул дипломат.
Парамонов также подчеркнул, что пропаганда в Италии переуспела в создании ореола токсичности вокруг любого деятеля, который положительно реагирует на Россию и ее действия.
"Это может сопровождаться не только травлей в СМИ, но и даже "оргвыводами": потерей профессии и репутационными издержками. По этой причине многие наши единомышленники, - а их немало в Италии, - не высказываются публично, боясь преследований", - указал собеседник агентства.
Как сообщало издание Украина.ру, в августе общественное мнение итальянского города Милан возмущалось из-за проведения в центре города фотовыставки "Глаза Мариуполя", где на плакате мероприятия был изображен портрет командира батальона "Азов"* Дениса Прокопенко ("Редис").
"Достаточно заглянуть в интернет, чтобы увидеть, как их боевики демонстрируют татуировки и нацистскую символику. Неужели таким образом город Милан, столь внимательный к правам человека, способствует миру? Мы считаем это покровительство очень серьезным и просим отменить мероприятие", — прокомментировало Rifondazione Comunista появление портрета украинского неонациста на улицах итальянского города.
Также в Милане прошел семинар о геноциде, который НАТО проводил против Косово и в настоящее время проводит против Донбасса. В рамках мероприятий прошла выставка рисунков луганских детей и фотовыставка донецкого военкора итальянского происхождения Витторио Ранджелонни.
*террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Федерика Васселли интервью
Художница Федерика Васселли: Я пишу портреты героев Донбасса, защищаю то, во что верю
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала