Rheinmetall откроет в Киеве завод, власти ФРГ одобрили - 28.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rheinmetall откроет в Киеве завод, власти ФРГ одобрили

© commons.wikimedia.org / KarleHornЗавод Rheinmetall в Киле
Завод Rheinmetall в Киле - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Читать в
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall откроет предприятие в Киеве совместно с "Укроборонпромом", сообщили 28 сентября в пресс-службе Rheinmetall
"Федеральное антимонопольное ведомство Германии сегодня одобрило создание совместного предприятия Rheinmetall Landsysteme GmbH и Украинской оборонной промышленности на Украине", - отмечается в пресс-релизе.
Совместное предприятие будет базироваться в Киеве и будет осуществлять деятельность в сфере "сервисного обслуживания, сборки, производства и разработки военной техники", добавили там.
Сотрудничество между Rheinmetall и "Укроборонпромом" направлено на "укрепление оборонного сектора Украины и, в конечном счете, национальной безопасности страны путем постепенного наращивания совместного потенциала в области оборонных технологий в Украине", уточнили в пресс-службе концерна.
На первом этапе сотрудничество будет направлено на техобслуживание и ремонт техники, переданной Украине Германией.
На последующих этапах, отметили в концерне, планируется наладить совместное производство отдельных видов продукции Rheinmetall на Украине.
В перспективе сотрудничество между Rheinmetall и "Укроборонпромом" может также включать совместную разработку военных систем группами украинских и немецких специалистов, в том числе для последующего экспорта Украиной, уточняется в пресс-релизе.
В конце июня деятельность госконцерна "Укроборонпром" была прекращена и вместо него создано АО "Украинская оборонная промышленность"
Rheinmetall является основным поставщиком для вооруженных сил Украины большого количества боеприпасов среднего и крупного калибра, в том числе 20-мм автоматических пушечных снарядов для БМП Marder 105-мм и 120-мм танковых боеприпасов для танков Leopard-1 и Leopard-2.
В середине июля Rheinmetall подписала рамочный контракт с Вооруженными силами Германии на 1,3 млрд евро на поставку нескольких сотен тысяч снарядов, взрывателей и метательных зарядов. Заказ включает в себя боеприпасы как для вооруженных сил Германии, так и для ВСУ.
  - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Rheinmetall откроет завод бронетехники на Западной Украине - CNNНемецкий концерн Rheinmetall откроет завод по производству бронетехники на Украине в течение следующих 12 недель. Об этом сообщил гендиректор компании Армин Паппергер в интервью телеканалу CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала