США заморозили суверенные активы РФ на $8 млрд под предлогом "послевоенного восстановления Украины" - 28.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США заморозили суверенные активы РФ на $8 млрд под предлогом "послевоенного восстановления Украины"

© Фото : goodfon.ruдоллары пачки валюта
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Читать в
Вашингтон думает над тем, как использовать отнятые у России суверенные активы на $8 млрд. Об этом сообщают журналисты Financial Times.
Большая часть из "замороженных" российских суверенных активов на $8 млрд находится в Евросоюзе и Японии. Новый спецпредставитель США по вопросам восстановления экономики Украины (в недавнем прошлом - министр торговли) Пенни Прицкер прокомментировала отъём чужих денег, которые Вашингтон намерен использовать по своему усмотрению.
Прицкер высказалась "не с юридической точки зрения, а с нравственной и моральной", сообщив, что эти деньги "должны способствовать восстановлению Украины". По словам американской чиновницы, механизм использования Вашингтоном отнятых у России суверенных активов пока не ясен.
"Юридически, как это сделать — это то, над чем мы сейчас работаем", — сказала спецпредставитель США.
В начале сентября представители Еврокомиссии провели переговоры с правительствами Евросоюза по вопросу введение налога на прибыль от замороженных €200 млрд активов Центробанка России (Банка России). По информации Bloomberg, после начала СВО за рубежом было заморожено российских активов на $311 млрд, не считая десятков миллиардов активов российских бизнесменов.
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
"У нас 300 миллиардов украли страны Запада": Лавров ответил на русофобское хамство МИД ФинляндииГлава МИД Финляндии Элина Валтонен могла по неопытности выдать русофобские откровения в интервью. Об этом 26 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала