Бюджет России впервые запланировал расходы на новые регионы - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет России впервые запланировал расходы на новые регионы

Мариуполь стройка
Мариуполь стройка
Читать в
Впервые в российском бюджете будут заложены средства на социально-экономическое развитие новых регионов Российской Федерации. Об этом 28 сентября сообщил первый зампред комитета по делам СНГ Государственной Думы Виктор Водолацкий.
"Впервые мы будем рассматривать [в федеральном бюджете на 2024-2026 годы] в том числе финансовые средства на социально-экономическое развитие новых регионов. Я на примере Луганской Народной Республики могу сказать, что программа до 2025 года включает в себя не только восстановление того, что разрушили, но и инвестиционную составляющую. Это и новые дороги, и новые мосты, и новые объекты жилья, больницы, школы, детские сады", — цитирует парламентария Дума ТВ.
Водолацкий напомнил, что 30 сентября в России будет отмечаться День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ. По его мнению, это большой праздник для современной России, потому что "к нам вернулись наши люди и земли".
Ранее правительство России выделяло средства на социально-экономическое развитие освобождённых в ходе СВО территорий, вошедших по итогам референдумов 2022 года в состав РФ. Ещё до референдумов выделялись средства на восстановление и строительство жилья, детских садов и школ, систем водоснабжения и электроснабжения, дорог, больниц и прочих объектов в Мариуполе и многих других населённых пунктах новых регионов Российской Федерации.
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Песков объяснил увеличение оборонного бюджета России гибридной войной и СВОРоссия оправданно повысит военные расходы в условиях ведущейся против неё гибридной войны. Об этом 28 сентября на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала