Госсекретарь Союзного государства привёз гуманитарную помощь для ДНР и ЛНР - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь Союзного государства привёз гуманитарную помощь для ДНР и ЛНР

Саур-Могила
Саур-Могила
Читать в
Дмитрий Мезенцев прибыл в Донецкую Народную Республику, чтобы передать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости.
Госсекретарь Союзного государства передал гуманитарную помощь образовательным учреждениям ЛНР. В ней, помимо прочего, четыре трактора МТЗ 82.3 и навесное оборудование для обучения молодёжи в учреждениях образования сельскохозяйственного профиля.
"Сегодня мы получаем от Союзного государства тракторы, которые, конечно же, безусловно понадобятся нам, чтобы мы воспитывали настоящих специалистов", – сказал глава ЛНР Леонид Пасечник.
Дмитрий Мезенцев со спикером парламента Донецкой Народной Республики Артемом Жогой почтили память героев боевых действий в Донбассе. Они возложили цветы на кургане Саур-Могилы, где высечены имена павших в Великую Отечественную войну и в нынешнюю СВО. Среди фамилий павших указан сын спикера парламента ДНР: Владимир Жога (позывной - Воха) погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, прикрывая эвакуацию мирных жителей.
Мемориальный комплекс был возведён в 1967 году – так УССР почтила память защитников Отечества, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. После государственного переворота на Украине в 2014 году высота стала местом ожесточённых боёв вооружённых формирований мятежников с защитниками ДНР.
Владимир Путин и главы четырех бывших регионов Украины в Кремле 30 сентября
День воссоединения в ЛНР и ДНР: выходной будет 2 октябряВыходным днём в Луганской и Донецкой народных республиках в этом году будет 2 октября. Об этом информируют министерства труда республик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала