Украинские чиновники признали, что танки Abrams Киеву не помогут - Wall Street Journal - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские чиновники признали, что танки Abrams Киеву не помогут - Wall Street Journal

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Украинские чиновники считают, что поставка американских танков Abrams не сможет изменить ситуацию на фронте. Об этом сообщает газета Wall Street Journal
"Хотя прибытие американских танков является долгожданным, украинские чиновники признают, что спустя четыре месяца после начала наступления эта техника вряд ли существенно изменит ход войны", - говорится в материале.
США обещали поставить на Украину 31 боевую единицу Abrams. Американские СМИ писали, что первая партия будет состоять из десяти машин.
Накануне координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подтвердил, что на Украину прибыла первая партия Abrams, а новые поставки этих танков запланированы на ближайшие недели.
Руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов уже признавал, что танки Abrams на передовой долго не протянут, а дальнобойные ракеты ATACMS в случае поставки их США "не изменят ситуацию" на фронте.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Первая партия Abrams прибыла на Украину - СМИНа Украину доставили первую партию американских танков M1 Abrams, сообщили 25 сентября журналисты издания NewsNow со ссылкой на представителей Минобороны США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала