"Готовятся разделить": читателей Die Welt шокировал ответ Моравецкого об Украине - 24.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Готовятся разделить": читателей Die Welt шокировал ответ Моравецкого об Украине

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНеформальный ужин глав государств и правительств ЕС
Неформальный ужин глав государств и правительств ЕС - РИА Новости, 1920, 24.09.2023
Читать в
Ответ премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на оскорбительные высказывания Владимира Зеленского в Генассамблее ООН шокировал читателей немецкого издания Die Welt
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит оскорблять граждан Польши, как он сделал это во время своего выступления на Генассамблее ООН, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По словам премьер-министра, задача правительства — защищать "доброе польское имя".
Выступая на Генассамблее ООН, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "некоторые страны ЕС симулируют солидарность, косвенно поддерживая Россию". Он добавил, что они устраивают "политический театр, делая из зерна триллер".

После этого посла Украины Василия Зварыча вызвали в МИД Польши. Замглавы ведомства Павел Яблоньский выразил решительный протест в связи с резкими заявлениями Зеленского на Генассамблее.
"Поведение Украины колеблется между крайностями и экстремизмом. Если к этому добавить коррупцию, то картина получается неблагоприятная", "Польша готовится разделить Украину, восток отдадут России, а запад достанется Польше", "Было бы лучше, если бы Владимир Зеленский вообще никого не оскорблял", - отреагировали читатели Die Welt в комментариях.
В то же время глава МИД Польши Збигнев Рау в статье для Politico заявил, что его страна желает, чтобы "сильное украинское государство вышло из этой войны с динамично развивающейся экономикой" и что Варшава "продолжит поддерживать усилия Украины по вступлению в НАТО и ЕС".
Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши посоветовал Зеленскому "никогда больше не оскорблять поляков"Президент Польши заверил, что конфликт вокруг украинского зерна не окажет существенного влияния на отношения Варшавы и Киева. Об этом 22 сентября сообщило агентство Reuters.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала