Лукашенко на совещании по животноводству рассказал, как США "сливают" Зеленского - 22.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко на совещании по животноводству рассказал, как США "сливают" Зеленского

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Читать в
Польские "бешеные политики" неспроста оказывают давление на Украину. О причинах конфликта в соседних странах рассказал 22 сентября на совещании по животноводству Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Белоруссии
Лукашенко принял участие в пленарном заседании республиканского семинара-совещания о развитии животноводства в Солигорске (Минская область). На мероприятии он высказался не только о свиньях и озимых, но и о кадрах.
Руководитель республики традиционно обратил внимание на проблемы с дисциплиной. Он указал на недостаточно задействованный потенциал студенчества в аграрном секторе.
Между прочим он обратился и к международной проблематике. Обращаясь к чиновникам, Лукашенко сказал:
"Еще удивляюсь, как нам удается, - вокруг бушует все - сегодня сидеть и рассуждать на тему свиноводства. Как шашлыки поджарить, еще чего-то. Люди про это уже забыли, даже в богатых странах. Возьмите: "Польша, ах, Польша!" Ну и что Польша? Вот Юрий Витольдович и Владимир Степанович (главы исполкомов Брестской и Гродненской областей. - Прим.) там рядом, они знают. Ну что Польша? Так это же американцы вваливают бешеные деньги".
"Вы думаете, что Польша просто так сегодня давит эту бедную Украину? Да нет, уже из-за океана отмашку дали: надо уже сливать этого Зеленского, надоел он. Завтра выборы в Америке, никто и смотреть не будет на это. А нам надо защититься. Потому что мы не знаем, что ждать от этих бешеных политиков Польши", - заявил Лукашенко.
Накануне первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко прокомментировал возможность провести совместные военные учения с Польшей.
"Можем ли мы провести учение с Польшей? Если поляки готовы с нами провести учение - мы с удовольствием выступим с такой инициативой и рассмотрим, какие вопросы мы можем отработать совместно", - сказал он.
Тем временем ВТО рассматривает иски Украины к членам ЕС, закрывшим национальные рынки от импорт украинской сельхозпродукции после снятого 15 сентября Еврокомиссией эмбарго. Владимир Зеленский 19 сентября на Генассамблее ООН резко прокомментировал такой шаг Польши, Словакии и других стран Евросоюза.
  - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Politico: польско-украинский конфликт - элемент предвыборной гонки в ПольшеПольские националисты из правящей партии ради электоральной выгоды подрывают союз Варшавы с Киевом. Об этом 21 сентября пишет американское издание Politico.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала