А сама пела на "Евровидении" от РФ: Приходько накинулась на Повалий за украинскую песню - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А сама пела на "Евровидении" от РФ: Приходько накинулась на Повалий за украинскую песню

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Украинская певица-русофобка Анастасия Приходько заявила, что ее коллега Таисия Повалий должна лишиться всех наград и даже украинского гражданства за то, что спела в Кремле украинскую песню. Соответствующий пост Приходько опубликовала в своих соцсетях
"Да заберите у нее уже то гражданство! И звание! И забудьте, как ее зовут. [Женщина с низкой социальной ответственностью] московская", - написала артистка-русофобка.
Возмутило Приходько и то, что в 2011 году Повалий получила в России Орден дружбы за "расширение культурных связей между РФ и Украиной" и "большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка".
"Она не имеет права иметь украинский паспорт!"- резюмировала Приходько.
"Какой стойкий аромат зависти. Сама-то больше не выступает от России и в России", "Приходько очень любит переодеваться. Скоро будет говорить, что она всегда и всей душой была за Москву и даже тату с буквой "М" сделала", "Это та тетя, что старела на "Евровидении" от России? Постарела, но не поумнела?", "А сама пела на "Евровидении" от РФ", - отреагировали пользователи сети.
В январе текущего года украинская певица Таисия Повалий заявила, что выступает "за правду, поэтому - с Россией". Артистка уточнила, что не теряет надежды на то, что в ее родной стране произойдет "возврат из зомбированного состояния", а также сказала, что "ждала наступления времени справедливости, и наконец, оно наступает".
В ответ ряд украинских артистов и экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, раскритиковали певицу, призвав киевский режим лишить ее званий и наград.
На днях в Государственном кремлевском дворце прошел концерт "Песни русского мира", в котором в том числе приняла участие Повалий.
Анастасия Приходько - украинская певица, в 2009 году представляла Россию на конкурсе "Евровидение" с русско-украинской песней "Мамо", заняв 9-е место.
В 2018-м исполнительница заявила о решении покинуть сцену и присоединении к команде главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. В сентябре 2019-го Приходько объявила о завершении этого сотрудничества.
Приходько является активной "патриоткой" Украины, отдельные коллеги по сцене называют ее певицей "с фашистскими взглядами".
Андрей Данилко - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
"Это Леонтьев?": Данилко застукали в США в объятиях россиянина, мечтающего о суррогатной материУкраинский артист Андрей Данилко, известный образом проводницы и певицы Верки Сердючки, попал в скандал, приехав на гастроли в США. Там его заметили в интимной атмосфере с российским шоуменом, экс-участником шоу "Дом-2" Рустамом Солнцевым. Их снимок в своих соцсетях опубликовал проукраински настроенный блогер Алексей Голубицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала