Россия и Азербайджан выясняют причины гибели российских миротворцев - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Азербайджан выясняют причины гибели российских миротворцев

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Читать в
При возвращении с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг 20 сентября автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. Об этом сообщает Минобороны России.
"В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов", - сказано в официальном сообщении.
Накануне армия Азербайджана стянула к территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики дополнительные силы. Минобороны Азербайджана заявило о начале локальной контртеррористической операции. Баку в очередной раз обвинил Ереван в обстреле азербайджанских позиций и минировании карабахской территории.
Армения отвергла обвинения в эскалации конфликта. Премьер-министр страны Никол Пашинян запросил экстренное заседание Совбеза ООН в связи с осложнением ситуации в Нагорном Карабахе. Армения также не признаёт суверенитет и независимость НКР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала