Южная Корея нашла лазейку, чтобы направить Украине две машины для зачистки минных полей - 18.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея нашла лазейку, чтобы направить Украине две машины для зачистки минных полей

© unn.com.ua
Читать в
Южная Корея отправит две машины для преодоления минных полей K600 "Rhino" на Украину, сообщили журналисты южнокорейского издания Chosun Ilbo со ссылкой на источник в правительстве
K600 "Rhino" – это инженерная машина по поиску мин, который либо расчищает тыловую зону, либо расчищает пути через минное поле на передовой.
Издание пишет, что, хотя эта машина и не является смертоносным оружием, она является самой мощной в военном плане техникой, которую Южная Корея отправляла Украине.
"Правительство недавно приняло решение как можно скорее отправить на Украину два минных тральщика в дополнение к ранее отправленным старым миноискателям. Это сделано в ответ на срочный запрос и обещание президента Юн Сук Ёля поддержать Украину", - пишет издание.
В мае состоялся саммит G7 в Хиросиме. На двусторонней встрече президент Южной Кореи пообещал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому прислать несмертельное оборудование и оказать помощь в восстановлении Украины.
Авторы статьи предположили, что такое решение Юн Сук Ёль принял после встречи президента России Владимира Путина с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Но из-за беспокойства по поводу реакции России правительство попросит Украину использовать транспортные средства только для гуманитарных операций, уточнили журналисты.
  - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
Вашему совету не последовали, помогите: Киев запросил у Камбоджи помощь в разминированииКиевские власти, получившие от США кассетные боеприпасы, попросили помощи в разминировании у Камбоджи, которая сама пострадала от американских кассетных бомб. Об этом 15 сентября написала англоязычная камбоджийская газета Khmer Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала