Куба не возражает против участия своих граждан в СВО - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куба не возражает против участия своих граждан в СВО

Виды Кубы - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
Читать в
Кубинское руководство против участия "нехороших людей" в рекрутинге на СВО
Задержанные на Кубе участники сети вербовки желающих повоевать на Украине занимались нелегальной деятельностью. Эти "жулики и бандиты" являются гражданами Кубы и нарушали закон. При этом кубинское руководство не против участия своих граждан в СВО, заявил 14 сентября в интервью РИА Новости посол республики в Москве Хулио Антонио Гармендия Пенья.
"Речь идёт о нехороших людях, которые на основании такого важного вопроса, как военная операция, как отношения между нашими странами, хотят заработать деньги, хотят положить деньги в свой карман и заниматься нелегальной деятельностью", - сообщил дипломат.
Он подчеркнул: "Мы не имеем ничего против кубинцев, которые хотят просто подписать контракт и легально принимать участие с российской армией в этой операции. Но мы выступаем против нелегальности и этих операций, которые не имеют ничего общего с легальным полем".
В начале сентября МВД Кубы сообщило о задержании 17 своих граждан, причастных к сети, вербовавшей кубинцев на участие в конфликте на территории Украины. Начальник главного следственного управления полковник Сесар Родригес Родригес сообщил, что среди задержанных было трое организаторов.
МВД социалистической республики сообщало, что привлекавшая кубинцев вербовочная сеть действовала в том числе из России. Российские издания сообщали о проблемах, возникших у кубинских добровольцев, которые выразили желание принять участие в СВО и внести свой вклад в демилитаризацию и денацификацию Украины.
Перси Альварадо - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
"Медийное шоу": Ветеран кубинских спецслужб объяснил заявление МИД страны о наёмничестве кубинцев в РФЗаявление МИД Кубы о действующей с территории России сети, вербующей кубинских граждан для участия в боевых действиях на Украине, следует рассматривать в контексте "медийного шоу" контрреволюционных СМИ из Майами. Об этом заявил в беседе с Украина.ру ветеран кубинских спецслужб, писатель и публицист Перси Альварадо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала