Стали известны самые активно голосующие регионы России - 09.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны самые активно голосующие регионы России

© РИА Новости . Александр Сухов / Перейти в фотобанкДосрочное голосование на выборах в ДНР
Досрочное голосование на выборах в ДНР - РИА Новости, 1920, 09.09.2023
Читать в
По явке на выборах в Единый день голосования лидируют Якутия, Ростовская, Смоленская, Ульяновская области, Калмыкия, а также регионы, впервые принимающие участие в Едином дне голосования - Херсонская и Запорожская области, а также Луганская и Донецкая Народные Республики. Причем последняя показала лучший результат явки по стране
Об этом журналистам 9 сентября рассказал руководитель Центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин.
"Новые регионы являются абсолютными лидерами по явке на выборах-2023. Во всех четырех субъектах РФ проходило досрочное голосование, а 8-10 сентября оно проходит в выездном формате и на стационарных участках. С учетом досрочного голосования в ДНР свой выбор сделали почти 60% избирателей - это лучший результат явки по стране", - сказал Сидякин.
В Херсонской области явка составляет почти 58,5%, в Луганской Народной Республике – почти 43%, Запорожская область преодолела отметку в 38% проголосовавших.
"Во всех регионах интерес к голосованию огромный. Причем активность проявляют люди самых разных возрастов. Они говорят, что возлагают надежды на своих кандидатов, ждут изменений жизни к лучшему в составе России, благодарят за помощь в восстановлении городов и сел регионы-шефы", - отметил Сидякин.
В России проходит Единый день голосования. С 8 по 10 сентября голосуют жители 54 областей страны. Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области принимают участие в нем впервые.
В этих регионах местные жители голосуют несмотря на ни на что. Так, накануне ВСУ совершили диверсионные атаки на избирательных участках Херсонской области, избирательная комиссия была эвакуирована, однако позже голосование продолжилось.
Украинские БПЛА атаковали избирательные участки в Херсонской областиВСУ совершили диверсионные атаки на избирательных участках Херсонской области в разгар голосования. Об этом 8 сентября сообщила председатель Избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала