"По поводу наглых и бессмысленных выпадов украинского МИД": МИА вступилась за блогеров КНР - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"По поводу наглых и бессмысленных выпадов украинского МИД": МИА вступилась за блогеров КНР

© Александр Чаленко
Читать в
Китайские блогеры осмелились посетить Донбасс по приглашению издания "Украина.ру", а не киевских неонацистов
Медиагруппа "Россия сегодня" выступила 8 сентября с заявлением "по поводу наглых и бессмысленных выпадов украинского МИД в адрес китайской делегации, приехавшей в Донбасс по приглашению издания "Украина.ру". Обслуге режима Зеленского есть над чем подумать.
Китайские блогеры неприятно удивлены демаршем украинского МИДаВ пятницу, 8 сентября, представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что посещение группой китайских блогеров Мариуполя "грубо нарушает законодательство Украины". В связи с этим он потребовал объяснений от китайских властей и сообщил, что участникам делегации будет запрещен въезд на Украину.

"Попытки заставить китайских граждан отчитываться перед Украиной о своих перемещениях считаем по меньшей мере бестактными, - сказано в заявлении МИА. - В Киеве должны понимать, что такие грубые и недоброжелательные заявления не могут не отразиться на том, что будут рассказывать китайские блоггеры своей аудитории по возвращении домой".
Китайская делегация
Китайские блогеры потрясены увиденным в Крыму и на ДонбассеИзвестные блогеры из Китая с дружественным визитом посетили медиагруппу "Россия Сегодня" по приглашению мультимедийной дирекции Украина.ру.
Российская медиагруппа напомнила, что за время поездки по разрушенным украинскими обстрелами мирным городам у блогеров из КНР накопилось достаточно материала. "Не в интересах Киева портить впечатление о себе ещё сильнее", - заметили в "Россия сегодня".
   - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Китайским блогерам показали новую школу в МариуполеДелегация из Китая посетила новую школу в Мариуполе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала