Жена Пашиняна переговорила с Зеленскими, выступила на форуме и пригласила всех в Ереван - 07.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Пашиняна переговорила с Зеленскими, выступила на форуме и пригласила всех в Ереван

© Sputnik / Перейти в фотобанкМитинг по случаю 100 дней премьерства Никола Пашиняна в Ереване
Митинг по случаю 100 дней премьерства Никола Пашиняна в Ереване
Читать в
Никол Пашинян дополняет свою "многовекторность" активностью жены в Киеве
Жена армянского премьер-министра Анна Акопян в Киеве приняла участие в серии мероприятий и опубликовала фотографии из украинской столицы. Супруга Никола Пашиняна встретилась с Владимиром Зеленским и его женой, выступила на киевском "Саммите первых леди и джентльменов" с модерацией защитника нетрадиционных ориентаций.
Как сообщает JAMnews, "Ереван впервые с начала войны направил в Украину гуманитарную помощь" и, по неофициальной информации, груз собиралась передать по назначению жена Никола Пашиняна. Сейчас она встретилась с четой Зеленских, но сообщила лишь подписчикам в соцсетях, что "приём был теплым".
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Кремль отреагировал на слова Пашиняна по УкраинеКремль принял к сведению слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о позиции Еревана по украинскому конфликту, сообщил журналистам 2 июня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков
Жена главы правительсва Армении опубликовала фотографии с киевского саммита, сообщив: "Я подняла вопрос о нарушении прав 30 тысяч армянских детей и нечеловеческих условиях жизни в результате блокады Лачинского коридора".
Говоря о ситуации в непризнанной официальным Ереваном (и Украиной тоже) Нагорно-Карабахской Республике, она сообщила об опасности для жизни 120 тысяч мирных жителей Нагорного Карабаха. По её словам, около 2 тысяч беременных женщин лишены возможности пройти медицинское обследование и 30 тысяч детей страдают от недоедания.
"Им приходится часами стоять в очереди, чтобы получить минимальное количество еды. Они становятся свидетелями учащающихся случаев обмороков на улицах, которые являются следствием чрезвычайно стрессового состояния людей. Дети Арцаха заперты на небольшом клочке земли, лишены своих неотъемлемых прав, таких как право на питание, здравоохранение и образование", - сообщила Акопян.
Пашинян астрология
"Революция Пашиняна": когда и почему современная Армения отреклась от КарабахаВ Москве прошла трёхсторонняя встреча глав МИД РФ, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Она представляла собой очередной раунд переговоров по вопросу заключения мирного соглашения между Ереваном и Баку, которые ведутся все последние месяцы.
Издание отметило: "Завершая свое выступления Анна Акопян пригласила всех в Ереван для участия в саммите, который проводится совместно с глобальной сетью "Женщины-политические лидеры". Это мероприятие состоится 19 октября".
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Пашинян заявил намерение сократить зависимость от РоссииОфициальный Ереван задекларировал очередную "стратегическую ошибку"
В публикации также отмечен модератор саммита - британский актёр, писатель и общественный деятель, поддерживающий ЛГБТ-сообщество Стивен Фрай. Он сообщил журналистам, что был приглашён Зеленским, а само мероприятие "вовсе не пропагандистский трюк, а настоящая встреча неврологов, социологов, психологов и тех, кто работает с психическими травмами".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала