"Медийное шоу": Ветеран кубинских спецслужб объяснил заявление МИД страны о наёмничестве кубинцев в РФ - 06.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Медийное шоу": Ветеран кубинских спецслужб объяснил заявление МИД страны о наёмничестве кубинцев в РФ

Перси Альварадо - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
Заявление МИД Кубы о действующей с территории России сети, вербующей кубинских граждан для участия в боевых действиях на Украине, следует рассматривать в контексте "медийного шоу" контрреволюционных СМИ из Майами. Об этом заявил в беседе с Украина.ру ветеран кубинских спецслужб, писатель и публицист Перси Альварадо
Такие СМИ, как CiberCuba и Diario de Cuba, и блогеры из Майами обвинили кубинское правительство в том, что оно направило своих военнослужащих для участия в российской спецоперации, отметил он.
На самом же деле, по словам Альварадо, некоторым молодым людям на Кубе действительно были обещаны большие деньги за участие в российской спецоперации, но ни правительство Кубы, ни правительство РФ не имели к этому никакого отношения.
Эта акция была организована нелегальной "сетью торговцев людьми", уточнил он.
Заявление МИД Кубы ни в коем случае не направлено против РФ, с которой страну связывают прочные узы дружбы и солидарности, подчеркнул Альварадо.
"Это скорее заявление о том, что Куба будет расследовать деятельность мафиозных группировок, занимающихся торговлей людьми, которые в частном порядке пытались завербовать некоторых людей на Кубе с целью участия в российско-украинском противостоянии", добавил эксперт.
По его словам, целью кампании, развязанной в СМИ Майами, является "сатанизация как Кубы, так и России".
Куба подтверждает свою дружбу "с Россией и с украинским народом", подытожил Альварадо.
Перси Альварадо Percy Francisco Alvarado Godoy
Перси Альварадо: кто онСотрудник спецслужб Кубы, писатель, публицист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала