Каждый может получить "свой процент" от взятки: На Украине запустили портал против коррупции - 06.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый может получить "свой процент" от взятки: На Украине запустили портал против коррупции

  - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
На Украине запустили портал, куда можно сообщить о факте коррупции и получить 10 процентов от "сделки". Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции Украины (НАПК)
Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) запускает портал, по которому граждане смогут сообщать о фактах коррупции, которые им удалось зафиксировать.

"Эффективное функционирование портала является частью требований для начала переговоров о вступлении в Евросоюз", - сообщили в НАПК.

Портал будет экономить бюджет всех институций и организаций по разработке собственного отдельного механизма, уточнили в НАПК.
Обративший гражданин может решить, подавать информацию о факте коррупции анонимно или нет. Но, если подать сообщение анонимно, то претендовать на вознаграждение нельзя.
В НАПК сообщили, что заявители получат 10 процентов от размера взятки или от предоставленного государству убытка. Вознаграждение выплачивается только по результатам судебного рассмотрения.
Всех "слуг народа" в список: на Украине будут давать "откат" за сдачу коррупционеровНациональное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) запускает портал, куда можно будет анонимно отправить информацию о коррупции, а потом получить свой процент "со сделки" со следствием. Об этом 21 августа сообщили в ведомстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала