Две гражданки Украины в Будапеште получили условный срок за нападение на полицейских - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две гражданки Украины в Будапеште получили условный срок за нападение на полицейских

© CC0, Freepik
Читать в
Инцидент произошел в аэропорту венгерской столицы. Украинки в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения
К полутора годам тюремного заключения условно приговорил окружной суд города Будапешта две гражданки Украины – мать и дочь. Об этом 1 сентября сообщила Центральная следственная прокуратура венгерской столицы.
Ранее женщины в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудника полиции в международном аэропорту Будапешта. Сначала сотрудники полиции заметили, как две женщины, под очевидным действием алкоголя, шумят в здании аэропорта, а затем одна из них обратилась в полицию с жалобой на исчезновение своего телефона.
Молодая женщина общалась с сотрудниками полиции криками, при этом постоянно транслируя происходящее в прямом эфире своего мобильного телефона. Затем она ударила ногой одного полицейского и попыталась ударить другого. Сотруднику правопорядка удалось избежать этого удара, но мать молодой женщины ударила его по спине.
Женщины признали свою вину в суде.
Как сообщало издание Украина.ру, в ночь на 24 августа в Варшаве группа украинской молодёжи избила варшавских сверстников за отказ скандировать бандеровское приветствие.
Украинские националисты прошли маршем по центру Львова - РИА Новости, 1920, 26.08.2023
Варшавяне отказались скандировать бандеровское приветствие и были избиты украинскими "беженцами"Польская полиция умыла руки: необандеровцев трогать нельзя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала