Кладбище и полная тишина: в Ровно отметили День памяти защитников Украины - 30.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кладбище и полная тишина: в Ровно отметили День памяти защитников Украины

© AP / Jae C. Hong
  - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
Читать в
Во вторник, 29 августа, в Росно отметили День памяти защитников страны - один из аналогов 23 февраля. Для проведения этого мероприятия было выбрано местное кладбище. Об этом 30 августа сообщило украинское издание iTV
"Они погибли за то, чтобы каждый день восходило украинское солнце. Сегодня в Ровно на Новом кладбище состоялась панихида и возложение цветов к могилам наших воинов. Каждый год мы чтим память Защитников Украины, к сожалению, в этом году их количество увеличилось", - говорится в публикации.
Также в честь праздника ровно в полдень во всем городе, включая территорию кладбища, была объявлена минута молчания.
Праздник на кладбище уже становится привычным явлением для Украины. Например, День независимости во Львове отмечали именно там.
Кладбище Донского монастыря - РИА Новости, 1920, 24.08.2023
Во Львове празднование Дня независимости началось на кладбищеПразднование Дня независимости началось во Львове на Лычаковском кладбище, передает varta1.com.ua
Проблема кладбищ на Украине в последнее время приобретает особое значение. Так, в начале июля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что местное кладбище настолько разрослось, что скоро горожане смогут арендовать электросамокаты, чтобы добраться до могил родственников, а позже по территории пустят автобусный транспорт.
Тем временем в Харькове закрыли кладбище из-за отсутствия свободных мест для захоронений, а в Киевской области выделили сразу 266 гектаров под новый военный мемориал.
  - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Несколько сотен футбольных полей: Кабмин Украины определил место для нового кладбищаПравительство Украины выделит 266 гектаров под новое кладбище в Киевской области. Об этом 22 августа сообщил "Главный строительный портал Украины"
В ряде регионов местные власти под разными предлогами ограничили посещение кладбищ горожанами. По мнению пользователей соцсетей, таким образом военные администрации пытаются скрывать масштаб потерь личного состава ВСУ.
кладбище ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.08.2023
Харьковчан оберегают от свежих могилУкраинские обыватели добиваются права посещать кладбища
Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что сведения о потерях публиковаться не будут из-за возможности использования такой информации Россией.
По последним данным российского Минобороны, с начала контрнаступления, то есть с июня по июль текущего года украинские войска потеряли по меньшей мере 43 тысячи военнослужащих.
Зеленский Харьковская область ВСУ
"Посмертно": сайт президента Украины превратился в некрологВкладка с петициями на сайте президента Украины завалена просьбами присвоить звания героя Украины посмертно. Теперь на этом ресурсе найти инициативу с каким-то другим предложением крайне сложно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала