Государственный вандализм: на Западной Украине ликвидировали памятник Неизвестному солдату - 29.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственный вандализм: на Западной Украине ликвидировали памятник Неизвестному солдату

© vk.comИС-2 в Ровно
ИС-2 в Ровно - РИА Новости, 1920, 29.08.2023
Читать в
Лучше всего местечковые националисты воюют с женщинами, детьми, немощными стариками и памятниками
Памятник погибшему за украинцев Неизвестному солдату очень мешал наиболее "сознательным" деятелям западноукраинского города Ровно. Решение местных властей о сносе памятника выполнил на кладбище "Дубенское" выполнило коммунальное предприятие "Спецкомбинат - ритуальная служба".
Сносу памятника предшествовало издевательство над ним – демонтаж орденов и мемориальных досок с перечислением воинских частей, а также уничтожение пятиконечной звезды у основания Вечного огня в память о погибших за недостойных потомков.
1
Коррупция, веерные отключения и вандализм. Чем живет во время СВО Винница
Также местные власти стараются уничтожить память о советском разведчике Николае Кузнецове, убитом весной 1944 года бандеровцами, выслуживавшимися перед гитлеровскими оккупантами. Местные коммунальщики снесли бюст легендарному разведчику в мае.
  - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Как погиб разведчик Николай КузнецовШеф-редактор издания Украина.ру Захар Виноградов рассказывает, как через много лет после гибели легендарного разведчика Николая Кузнецова были восстановлены все обстоятельства его последней встречи с врагом
Они же ещё ранее исполнили другие акты государственного вандализма на печально известном ровненском кладбище. Они же фальсифицировали надпись на братской могиле воинов Первой конной армии, погибших на Гражданской войне в 1918-1920 годах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала