Прикарпатских футболистов и чиновников фиктивно зачисляли в ряды ВСУ - ГБР - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прикарпатских футболистов и чиновников фиктивно зачисляли в ряды ВСУ - ГБР

© crime-dn.suгривны деньги уголовный кодекс взятка коррупция
гривны деньги уголовный кодекс взятка коррупция
Читать в
В Ивано-Франковске родственников руководителей города и футболистов местного клуба фиктивно зачисляли в ряды ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований Украины (ГБР) 25 августа
В Ивано-Франковске следователи ГБР раскрыли схему фиктивного зачисления на военную службу. В подразделения охраны территориальных центров комплектования (ТЦК, украинские военкоматы. - Ред.) зачисляли родственников руководства города.
Военнослужащими на бумаге сделали также и футболистов профессионального клуба из Прикарпатья, сообщили в пресс-службе ГБР.
"Бюро установило личности некоторых руководителей состава территориальных центров комплектования (ТЦК) и социальной поддержки, которые наладили эту противоправную схему", - говорится в сообщении.
Новобранцы фактически не проходили военную службу, но исправно получали от государства денежное и материальное обеспечение. Некоторые из них участвовали в матчах в составе футбольного клуба из Прикарпатья.
Совместно с Нацполицией сотрудники ГБР провели около 30 обысков в территориальных центрах комплектования (ТЦК) Ивано-Франковской области, областной военно-врачебной комиссии, а также по местам проживания фигурантов. В настоящее время расследование продолжается.
 ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
СБУ и ГБР вскрыли факт разворовывания госсредств на строительстве стадиона для ВСУСлужба безопасности Украины (СБУ) и Государственное бюро расследований (ГБР) Украины задержали чиновника, присвоившего 1 миллион бюджетных гривен на строительстве спорткомплекса в военном городке Одесской области. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала