"Это делают подонки": Песков прокомментировал нападения на участников СВО - 25.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это делают подонки": Песков прокомментировал нападения на участников СВО

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Читать в
Российское общество абсолютно не приемлет случаи оскорбления участников спецоперации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 25 августа
Последнее время на рабочих встречах президент России Владимир Путин поднимает вопросы заботы о людях в новых регионах, об участниках СВО, сказал Песков. Тема заботы о них является постоянной, добавил он. Граждан, которые оскорбляют участников спецоперации, Песков назвал "подонками".

"Это делают нехорошие люди, подонки, которые заслуживают порицания", - сообщил Песков, отвечая на вопрос про случаи нападения и оскорбления участников спецоперации.

Для защиты участников СВО не нужны дополнительные меры со стороны государства, отметил Песков. Потому что в российском обществе абсолютная нетерпимость к таким паршивым поступкам, они им не принимаются, резюмировал официальный представитель Кремля.
В ГУ МВД России ранее сообщили о факте нападения на ветерана спецоперации в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья. При этом нападавшие и некоторые свидетели нападения выкрикивали националистические лозунги.
"Установлено, что накануне обратившийся (пострадавший. – Ред.) отдыхал в кафе в селе Нерчинский Завод в компании знакомых. В этом же кафе была другая компания местных жителей. Между ними произошел конфликт, в результате которого одному из мужчин были причинены телесные повреждения, а также был поврежден принадлежащий ему автомобиль", - сказано в релизе полиции.
Все участники, свидетели и очевидцы инцидента установлены, проверка продолжается, сообщили в МВД.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Песков: Для подтверждения гибели Пригожина нужны результаты экспертизыКомментируя авиакатастрофу в Тверской области и гибель Евгения Пригожина, нужно основываться на фактах, их предстоит выяснить, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 25 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала