С целью "прославления украинской культуры": Британия сделала беженцам неожиданный подарок - 24.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С целью "прославления украинской культуры": Британия сделала беженцам неожиданный подарок

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМосковские школьники продолжают факультативные онлайн-занятия
Московские школьники продолжают факультативные онлайн-занятия - РИА Новости, 1920, 24.08.2023
Читать в
Правительство Великобритании сделало подарок Украине ко Дню независимости: в стране заработают курсы английского языка для десяти тысяч украинских беженцев, находящихся на территории Британии. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте GOV.UK 24 августа
Этот презент обошелся британскому бюджету в 11,5 млн фунтов стерлингов (1,3 млрд руб.). На эти средства планируют не только обучить десять тысяч украинских беженцев, но и помочь им с трудоустройством.
"День независимости Украины - время прославить украинскую культуру и традиции, а также наши общие ценности. Это также мрачное напоминание о необходимости продолжать поддерживать наших украинских друзей. Мы продолжаем проявлять солидарность с Украиной", - сказала британский министр жилищного строительства и бездомности Фелисити Бьюкен.
"В подарок на День независимости обучение и трудоустройство?? Украинцам??? Чистое издевательство над людьми, никогда не желавшими работать! Совести у дарителей нет!", "Работа в подарок? Так это для них крайняя степень зависимости как раз", - отреагировали пользователи.
Правительство Уэльса предупредило украинских беженцев о рабстве в Британии Правительство Уэльса в дополненном 29 июня материале на своем сайте признало, что украинским беженцам грозит рабство
Курсы английского - это часть более широкого пакета поддержки, включающего финансирование в размере 150 миллионов фунтов стерлингов (почти 18 млрд руб.) для местных властей для размещения украинцев в долгосрочном жилье.
По данным ООН, за последний год в страны Европы прибыли более восьми миллионов украинских беженцев. Первое время им активно оказывали помощь, однако весной этого года все чаще стали звучать недовольства местных жителей.
Как результат, Британия объявила о сокращении на четверть программы "Дома для Украины", в Австрии потребовали прекратить государственную поддержку зажиточных украинцев попросту пользующихся ситуацией, а Варшава обязала часть беженцев вернуть полученные ими ранее пособия.
  - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Министр финансов Германии "отхватил" за сомнение в необходимости содержать украинских беженцевНемецкие общественники крайне возмущены недавним высказыванием министра финансов Германии Кристиана Линднера, усомнившегося в адекватности трат на украинских беженцев и их детей. Об этом 22 августа написала немецкая газета Der Tagesspiegel
После изнасилования девочки: двух украинских беженок жестоко избили в ЧехииДве украинские беженки - 34-летняя Лилия и 44-летняя Татьяна - были избиты во время паломничества в Пласы на севере Пльзеня. Об этом 23 августа написал чешский новостной сайт Novinky.cz
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала