Американский советник Залужного предложил Киеву заменить Abrams и Leopard на "расходные" советские танки - 23.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский советник Залужного предложил Киеву заменить Abrams и Leopard на "расходные" советские танки

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Киеву лучше не использовать полученные от Запада танки Leopard и Abrams, так как российские войска легко их обнаруживают ввиду "географических особенностей местности". Об этом 23 августа со ссылкой на американского военного советника на Украине Дэна Райса написал американский журнал Newsweek
"Вооруженным силам Украины будет лучше использовать свой старый танковый парк для того, чтобы прорваться через территории, заминированные российскими военными", - говорится в публикации издания.
Свое мнение авторы статьи подтверждают словами Райса, утверждающего, что ВСУ не должны использовать свои лучшие танки, поскольку могут потерять их на минных полях.
"В свою очередь, советский танк Т-64 является более расходным материалом", - заявил Райс.
Правда откуда Киев возьмет машины Т-64 американский советник не уточнил.
"Беспокойство американца понятно, он не хочет, чтобы кто-то узнал, что распиаренные танки ну такие себе, цена на товар упадет", "Сливают, все, капец, перемоги не будет", "Это совет украинцам ехать прямо по минам? типа танки жалко, а украинцев нет? Я правильно понял?", "Да поздняк метаться - уже опозорились со своей натовской техникой", "А они так и делают, вперед живую силу пускают - не жалко, гектары уже отвели", - отреагировали пользователи сети.
  - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Несколько сотен футбольных полей: Кабмин Украины определил место для нового кладбищаПравительство Украины выделит 266 гектаров под новое кладбище в Киевской области. Об этом 22 августа сообщил "Главный строительный портал Украины"
К слову, только за июль Украина потеряла 20 824 военнослужащих и 2227 единиц военной техники, в том числе 10 танков Leopard, 11 американских БМП Bradley, 40 американских артиллерийских систем М777 и 50 самоходных артиллерийских установок из США, Германии, Франции, Польши и Великобритании.
Международная выставка вооружений и военной техники Eurosatory 2014 - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Швейцария расследует попытку продажи танков Leopard ради УкраиныВласти Швейцарии обратились к внешним аудиторам с просьбой провести расследование в отношении государственного оборонного производителя Ruag AG. Причиной послужила информация о том, что Ruag попытался продать 96 танков Leopard немецкой Rheinmetall с целью дальнейшей отправки машин ВСУ. Об этом 22 августа сообщило американское издание Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала