Ни в Россию, ни на Украину: граждан США срочно попросили на выход из Белоруссии - 21.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни в Россию, ни на Украину: граждан США срочно попросили на выход из Белоруссии

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 21.08.2023
Читать в
Граждане США, находящиеся в Белоруссии, должны немедленно покинуть страну. С таким призывом к соотечественникам обратился Госдепартамент США. Заявление опубликовало американское посольство в Минске
Поводом для обращения стало решение Литвы закрыть пограничные пункты на границе с Белоруссией "Шумскас" (с белорусской стороны - "Лоша") и "Твярячюс" (с белорусской стороны - "Видзы"). Вильнюс объяснил это объяснив это "изменением геополитической ситуации" и "угрозами национальной безопасности".
"Рассмотрите возможность выезда через оставшиеся пограничные переходы с Литвой и Латвией, либо самолетом. Гражданам США не разрешается въезжать в Польшу по суше из Белоруссии. Не выезжайте в Россию или на Украину", - говорится в сообщении посольства США.
Диппредставительство США обвиняет Белоруссию в том, что ее власти "продолжают способствовать неспровоцированному нападению на Украину". Якобы в связи с этим возрастает риск массовых беспорядков и задержания американских граждан.
Война с НАТО. У России теперь другие цели и задачи, пора это объявитьСитуация в российско-украинском конфликте изменилась за полтора года. И поэтому рассматривать то, что сейчас происходит на фронте и вокруг него, необходимо не с точки зрения того, как всё это было до 24 февраля 2022 года, а с учетом новых условий — и политических, и военных, и дипломатических
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала