Зеленский заявил, что Украина планирует производить шведские БМП CV-90 - 19.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что Украина планирует производить шведские БМП CV-90

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ С. Шойгу проверил пункт управления войск "Центр"
Глава Минобороны РФ С. Шойгу проверил пункт управления войск Центр
Читать в
Владимир Зеленский заявил о планах производства шведских бронемашин CV-90 на территории "незалежной". Об этом президент Украины сообщил в своём Telegram-канале 19 августа
19 августа президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Швецию и заявил о начале переговоров с премьер-министром Ульфом Кристерссоном. Он сказал, что в приоритете - оборонное сотрудничество со Стокгольмом, в частности Киев интересуют "мощные шведские CV-90".

"Сегодня мы детализировали нашу договоренность по совместному производству боевых машин CV-90 в Украине, локализации производства, ремонтов. Сделаем все возможное, чтобы первая произведенная в Украине CV-90 появилась как можно быстрее", - сообщил Зеленский в телеграм.

Президент Украины также сообщил о передаче 13-го пакета шведской военной помощи. В него вошли боеприпасы для пойм боевых машин, запасные части для бронетехники и оборудование для разминирования.
В июле российские военнослужащие 20-й армии Западного военного округа захватили шведскую БМП CV-90, сообщили журналисты РИА Новости. Бойцы 20-й армии Западного военного округа захватили боевую машину пехоты во время боя с ВСУ на Краснолиманском направлении.
Это первая шведская машина CV-90, ставшая трофеем российских военнослужащих в зоне СВО.
Combat Vehicle 90 (CV-90) находятся на вооружении шведской армии с 1993 года. В феврале правительство Швеции сообщило, что поставит Украине 50 таких машин. В начале июля министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что шведские БМП прибыли на Украину и готовы к бою.
В четверг, 17 августа, немецкая газета Bild написала о том, что Киев несет критические потери в технике. Авторы статьи подсчитали, что если Киев продолжит терять от 10 до 30 западных бронетранспортеров в боях за один поселок, а новые поступать не будут, то наступление ВСУ остановится.
Военнослужащие 20-й армии ЗВО захватили шведскую БМП CV-90 на краснолиманском направлении
Российские военнослужащие захватили первую шведскую БМП CV-90 Российские военнослужащие 20-й армии Западного военного округа захватили шведскую БМП CV-90, сообщили журналисты РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала