Венгрия предложила направить идущий через Украину газ на "Турецкий поток" - СМИ - 18.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия предложила направить идущий через Украину газ на "Турецкий поток" - СМИ

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Читать в
Российский газ, поступающий в Венгрию через Украину, можно перенаправить на "Турецкий поток". Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто на пресс-конференции 18 августа, сообщает издание Blikk
Украина объявила о расторжении контрактов на поставку российского газа с 2024 года, сказал Сийярто. Он добавил, что Венгрия своевременно приняла меры, чтобы получать природный газ из как можно большего числа источников и по как можно большему количеству маршрутов.
"Очень важно, что есть газопровод "Турецкий поток", ведь его пропускная способность в Венгрию 8,5 миллиарда кубометров и она может полностью включить весь объем газа, поступающий из России по долгосрочному контракту", — сказал Сийярто.
Украина не суверенна, так как не может себя обеспечивать. Только деньги Запада поддерживают её в дееспособном состоянии, заявил ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"Суверенитет Украины практически потерян. Потому что страна, у которой нет финансового дохода, которая не может обеспечить работой своих граждан, не то что финансировать войну, не суверенна", - заявил Орбан.
Для ведения боевых действий „нужны три вещи: деньги, деньги и деньги“, а с развитием вооружения военные расходы выросли ещё больше, отметил венгерский лидер.
флаг Венгрия
Будапешт одобрил кандидатуру этнического венгра в качестве посла Украины - СМИПрезидент Венгрии Каталин Новак подписала агреман (предварительное согласие) для нового украинского посла Федора Шандора. Об этом сообщил 8 августа венгерский телеканал ATV
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала