В Киеве задержали банду наркоторговцев, которые сбывали "зелье" в промышленных масштабах - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве задержали банду наркоторговцев, которые сбывали "зелье" в промышленных масштабах

© РИА Новости . Сергей Венявский / Перейти в фотобанкЭкспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО
Экспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Читать в
В Киеве раскрыли преступную группировку, которая сбывала оптовые партии тяжелых наркотиков и психотропов за границу. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины 18 августа
У злоумышленников было изъято более 20 тонн прекурсоров для изготовления наркотиков и почти 150 кг мефедрона на общую сумму более 30 млн грн (примерно 50 170 500 руб), говорится в сообщении.
"В марте этого года Служба безопасности задержала организатора преступной группы, который пытался переправить за границу 15 кг психотропов. Задержанным оказался экс-чиновник подразделения Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью", - отметили в СБУ.
Сообщается, что к незаконной деятельности чиновник привлек своего бывшего коллегу, который помогал ему подыскивать контрабандистов для скрытой перевозки запрещенных веществ через так называемый "зеленый коридор" на таможне.
На завершающем этапе спецоперации в Киевской области был задержан третий участника группировки, который обеспечивал "коммуникацию" наркодельцов с сообщниками.
По данным следствия, фигуранты получали "товар" для продажи из двух нарколабораторий в Киевской и Житомирской областях, которые изготавливали мефедрон в промышленных масштабах.
Следователи сообщили трем задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств). Сейчас они под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы.
конопля каннабис марихуана
По пути Афганистана. Как Украина превращается в страну, поставляющую в Европу наркотикиВ середине июля — в разгар рефлексии вокруг застопорившегося контрнаступления — украинский парламент принял в первом чтении законопроект о легализации производства и потребления марихуаны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала