В Конгрессе США потребовали обнародовать оригиналы писем Байдена под псевдонимами - 17.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Конгрессе США потребовали обнародовать оригиналы писем Байдена под псевдонимами

© AP / Susan WalshАСЕАН США Байден
АСЕАН США Байден - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
Читать в
Председатель комитета по надзору Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер обратился в национальный архив США с просьбой предоставить неотредактированную рабочую переписку президента Джо Байдена. Об этом он сообщил в соцсети X (бывшая Twitter)
Среди запрашиваемых Комером документов есть и переписка, в которой Байден использовал псевдоним. К возможным псевдонимам президента США комитет по надзору относит Robert Peters, Robin Ware и JRB Ware.
"Джеймс Комер запрашивает все неотредактированные документы и сообщения из Национального архива США, в которых тогдашний вице-президент Джо Байден использовал псевдоним", - говорится в сообщении комитета в соцсети.
По словам Комера, который сейчас ведет расследование деятельности семьи Байдена, данная документация "имеет связь с Бурисмой и Украиной". Документы были опубликованы Национальным архивом в отредактированном виде, но для продолжения расследования необходимо предоставить оригиналы.
"Если было какое-либо пересечение между официальными обязанностями вице-президента Джо Байдена и деятельностью его сына в Украине, американцы заслуживают того, чтобы знать", - отметил председатель комитета.
Также Комер запросил в архиве черновики речи тогдашнего вице-президента Байдена в украинской Раде в 2015 году и любые документы, получателем или отправителем которых являлся его сын Хантер.
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США. - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
США используют ООН ради своей корыстной повестки - ПолянскийСША используют председательство в Совбезе ООН как инструмент для продвижения своей корыстной и политизированной повестки. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании, посвященном Северной Корее 17 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала