Оскорбление святыни: в Стокгольме снова разрешили акцию с сожжением Корана - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оскорбление святыни: в Стокгольме снова разрешили акцию с сожжением Корана

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНачало священного для мусульман месяца Рамадан
Начало священного для мусульман месяца Рамадан - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
Читать в
Полиция Швеции выдала разрешение на очередную акцию с сожжением Корана в центре Стокгольма. Об этом сообщает газета Aftonbladet 17 августа
Полиция Стокгольма одобрила проведение собрания у посольства Ирана, на котором было заявлено о сожжении священной для всех мусульман книги.
"Завтра у посольства Ирана в Стокгольме планируется сжечь Коран. Полиция удовлетворила заявление о проведении собрания", — говорится в публикации издания.
Какие именно активисты подали заявление на проведение оскорбительной акции, не сообщается.
Ранее акция сожжения священного Корана прошла 28 июня на площади Медборъярплатсен в центре Стокгольма, рядом с главной мечетью города. Ее организатором выступил иммигрант из Ирака Салван Момика.
Депутаты Госдумы РФ осудили одобренную властями Швеции акцию вандализма и призвали принять меры по недопущению нарушений прав и оскорбления религиозных чувств мусульман.
Когда кто-то сжигает священную книгу чуждой ему религии, это можно объяснить глубокими убеждениями на фоне недостатка общей культуры, об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко.
Но когда в эту священную книгу предварительно заворачивают продукт, являющийся с точки зрения этой религии табу — это откровенная умышленная провокация, указал политолог. Он добавил, что правоверный мусульманин не может в такой ситуации не броситься защищать священную книгу.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
  - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Репетиция погромов? Зачем в Скандинавии снова сожгли КоранВ скандинавских странах снова сжигают Коран. Несколько праворадикалов провели очередную акцию возле входа в шведский парламент, при большом стечении журналистов и местных жителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала