Убийцы из ВСУ проведут десятки лет за решеткой по приговору суда в ДНР - 17.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы из ВСУ проведут десятки лет за решеткой по приговору суда в ДНР

© Фото : dan-news.info / Перейти в фотобанкВерховный суд ДНР
Верховный суд ДНР - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
Читать в
Верховный суд ДНР вынес приговор двум морпехам ВСУ, которых обвиняли в убийстве мирного жителя республики. Об этом сообщил Следственный комитет России
На скамье подсудимых оказались Владимир Пафицевич и Евгений Вахненко, которые в марте прошлого года задержали за нарушение комендантского часа безоружного жителя посёлка Волонтёровка возле Мариуполя.
Командир батальона посчитал, что мужчина видел расположение позиций ВСУ, и приказал его убить. Подсудимые застрелили мужчину, а на его рукав повязали красную ленту, чтобы обвинить его в поддержке ВС России. На следствии они признали свою вину.
Суд назначил каждому из обвиняемых 22 года лишения свободы. Отбывать срок они будут в колонии строгого режима.
Ранее Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил боевика украинского батальона "Азов"* Николая Кущака к пожизненному сроку заключения за убийство раненного военнослужащего в Мариуполе.
* Террористическая организация, запрещенная в РФ
Смерть для будущих поколений. Как США заминировали планетуНа фоне разочарования в результатах украинского контрнаступления в информационном пространстве разворачивается еще одна важная дискуссия — о долгосрочных последствиях применения кассетных боеприпасов, которые официально предоставили Киеву в Пентагоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала